Какие права имеет жена при заботе о ребенке до 14 лет в отношении короткой рабочей недели или сокращения рабочего дня?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, если у нас ребенок в возрасте до 14 лет, может ли жена попросить установить короткую рабочую неделю или сократить рабочий день, но вот не могу нигде найти на сколько часов в день она может просить сокращения рабочего дня или например может ли попросить работодателя установить двухдневную рабочую неделю? Или просить можно все что угодно, вот только работодатель имеет право отказать?

Ответы на вопрос (1):

ребенок в возрасте до 14 лет,может ли жена попросить установить короткую рабочую неделю или сократить рабочий день

Василий, нет не может. работодатель имеет полное право отказать в этой просьбе.