Скажите, можно ли будет выехать за границу (например Египет, Турция)

• г. Москва

Скажите, можно ли будет выехать за границу (например Египет, Турция) если будет условно статья 254 часть 2 или это происходит без права на выезд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Во-первых, если наказание будет условным, то в приговоре суда будут оговорены ограничения, которые налагаются на осужденного. В числе этих ограничений может быть запрет на выезд за пределы РФ, а может и не быть. Если запрет - то понятно, что нельзя. Если запрета нет, то ответ на вопрос будет зависеть от получения визы на въезд. Государство может отказать в выдаче визы на основании судимости. С уважением, Дмитрий Константинович.