Договор дарения невозможен между юридическими лицами, но возможна безвозмездная уступка долга - разъясните, пожалуйста.

• г. Томск

Разъясните, пожалуйста. Между юридическими лицами договор дарения не возможен, а возможна безвозмездная уступка долга?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Аналогично. Речьведь идет не только о вещах, но и о правах.

ГК РФ.

"Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом".