Подскажите, пожалуйста, как грамотно подать иск в суд на эту организацию

• г. Москва

Мою квартиру по вине ЖЭКа (прорвало стояк в стене) затопило.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно подать иск в суд на эту организацию

-- о возмещении материального ущерба

-- о компенсации морального вреда

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо собрать все документы о потопе. 1. Провести независимую экспертизу, о понесенном вами ущербе. 2. у вас на руках должен быть акт составленный ЖЭКом об инциденте и чья вина. 3. Образец заявления - в суде.