Как взыскать деньги, дал в долг знакомой девушке, которая нарушила условия возврата?

• г. Новосибирск

Дал в долг знакомой девушке 30 000 тысяч рублей, банковские операции (чеки) по переводу средств с моей карты на ее есть, с соответствующими фамилиями в чеках, так же есть переписки смс, и в соц сетях по поводу обсуждения условий возврата, но человек нарушил все условия и кормит завтраками, как взыскать эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

Думаю взыскать сможете в судебном порядке, только переписку заверьте у нотариуса

Сергей Анатольевич, если нет расписки, что это долг, это очень сложно. Должник в суде может заявить,что это подарок.

Но возможно суд примет переписку смс в качестве доказательства

Надлежащим доказательством по данной категории дел является ПИСЬМЕННАЯ РАСПИСКА. При ее отсутствии возврат денег маловероятен.