Как купить долю земельного участка и жилого дома с прописанным другим владельцем, чтобы впоследствии выписать его?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я купить 1/2 доли земельного участка и 1/2 номинальной доли жилого дома (на данный момент эта часть дома не сохранилась) у второго собственника. Я являюсь собственником второй половины. Границы участка и межевания не установлены (запись из кадастрового паспорта). Но в предлагаемой для покупке мне доли, прописан еще один человек (пенсионер). Где он сейчас неизвестно. Если я куплю ее,смогу ли я потом на 100% его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Купить можете, а выписать - зависит от обстоятельств при которых он был туда прописан, скорее всего это так же возможно. Более точно можно ответить, посмотрев документы и задав дополнительные вопросы

Да, покупайте, а прописка мертвой души вам ничем не угрожает, этот вопрос вполне решаемый.