Скажите пожалуйста существуют ли условия при которых за невозврат кредита наступает уголовная ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Только формально.

По факту если есть хоть пара платежей - скамья подсудимых - лишь вариант для запугивания.

В уголовном кодексе России есть статья 177, которая указывает на ответственость в случае злостного уклонения от кредиторской задолженности. Но там должна быть сумма более полутора миллионов рублей и прочие условия.

А так невозврат кредита граничит с мошенничеством, но это фактически недоказуемо.