Жалоба на парковку на тротуаре - правомерность оштрафования ГИБДД и процедура наказания

• г. Нижний Новгород

Есть жалоба (с фото) в администрации района о парковке атомобиля на тратуаре. Имеет ли право ГИБДД за это оштрафовать и как должна проходить эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Если есть все материал ы для возб. адм дела, то конечно вас привлекут...

В вашем случае необходимо, чтобы для составления протокола, присутствовало лицо в отношении которого возб. адм. производство, соответственно вас вызовут для составления протакола.., Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) если срок прошел, то скорее всего и не вызовут...