Как решить проблему с алкоголиком-соседом, который нарушает спокойствие и комфорт в подъезде?

• г. Каменск-Уральский

Что делать с соседом алкоголиком который не дает всему подъезду жить свою квартиру превратил в притон шум постоянный от них грязь, мат и т.д. какие меры мы можем домом предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если жилье муниципальное - обратитесь в администрацию, возможно его выселить. вот закон

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 91]

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Обращайтесь к участковому, пусть беседует. Ночью вызываете полицию если шумят, на них будет составлен протокол об адм. правонарушении. В общем больше компромата.