Если решением, то зачем в законе графа с со значениями корректирующего коэффициента базовой доходности (К 2)для г.Курска.

• г. Москва

24 ноября 2005 года Курской областной Думой был принят закон о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности № 77 ЗКО, где наряду со значениями корректирующего коэффициента базовой доходности (К 2)для городов, райцентров Курской области был указан и коэффициент для г. Курска.25 ноября 2005 года курским городским собранием было принято решение N 171-3-РС О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КУРСК" ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, где так же указано значение коэффициента базовой доходности (К 2), но только для г. Курска. Значение коэффициентов в законе и решении отличается. Каким документом руководствоваться при исчисления налога? Законом или решением? Если законом, то зачем принималось решение. Если решением, то зачем в законе графа с со значениями корректирующего коэффициента базовой доходности (К 2)для г.Курска.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту закона, принятое представительным органом муниципального образования (по Вашему случаю от 25 ноября 2005г.), решением N 171-3-РС.

А в законе указаны коэффициенты, которые бы использовались, если бы муниципальное образование до 01.01.2006г. не приняло такой акт.

Федеральный закон от 29 июля 2004 г. N 95-ФЗ

"О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации о налогах и сборах"

(с изменениями от 1, 21 июля, 12 октября, 31 декабря 2005 г.)

"Статья 6

Признать утратившими силу:

3) подпункт "а", абзац второй подпункта "б", подпункт "в" пункта 5, подпункт "а" пункта 6, пункт 7, подпункты "б", "в", абзац второй подпункта "г" пункта 8 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2006 года. Представительные органы муниципальных районов и городских округов, образованных в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга со дня вступления в силу настоящего Федерального закона и до 1 января 2006 года вправе определить в порядке и пределах, которые установлены главой 26 Налогового кодекса Российской Федерации с учетом изменений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится указанный выше налог, и значения коэффициента К_2, которые вводятся в действие не ранее 1 января 2006 года. В случае, если представительные органы муниципальных районов и городских округов до 1 января 2006 года не примут нормативный правовой акт о введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на соответствующей территории, до 1 января 2007 года применяются положения закона субъекта Российской Федерации, устанавливающие порядок введения в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории данного субъекта Российской Федерации, виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится указанный налог, и значения коэффициента К2".