Если решением, то зачем в законе графа с со значениями корректирующего коэффициента базовой доходности (К 2)для г.Курска.

• г. Москва

24 ноября 2005 года Курской областной Думой был принят закон о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности № 77 ЗКО, где наряду со значениями корректирующего коэффициента базовой доходности (К 2)для городов, райцентров Курской области был указан и коэффициент для г. Курска.25 ноября 2005 года курским городским собранием было принято решение N 171-3-РС О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КУРСК" ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, где так же указано значение коэффициента базовой доходности (К 2), но только для г. Курска. Значение коэффициентов в законе и решении отличается. Каким документом руководствоваться при исчисления налога? Законом или решением? Если законом, то зачем принималось решение. Если решением, то зачем в законе графа с со значениями корректирующего коэффициента базовой доходности (К 2)для г.Курска.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту закона, принятое представительным органом муниципального образования (по Вашему случаю от 25 ноября 2005г.), решением N 171-3-РС.

А в законе указаны коэффициенты, которые бы использовались, если бы муниципальное образование до 01.01.2006г. не приняло такой акт.

Федеральный закон от 29 июля 2004 г. N 95-ФЗ

"О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации о налогах и сборах"

(с изменениями от 1, 21 июля, 12 октября, 31 декабря 2005 г.)

"Статья 6

Признать утратившими силу:

3) подпункт "а", абзац второй подпункта "б", подпункт "в" пункта 5, подпункт "а" пункта 6, пункт 7, подпункты "б", "в", абзац второй подпункта "г" пункта 8 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2006 года. Представительные органы муниципальных районов и городских округов, образованных в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга со дня вступления в силу настоящего Федерального закона и до 1 января 2006 года вправе определить в порядке и пределах, которые установлены главой 26 Налогового кодекса Российской Федерации с учетом изменений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится указанный выше налог, и значения коэффициента К_2, которые вводятся в действие не ранее 1 января 2006 года. В случае, если представительные органы муниципальных районов и городских округов до 1 января 2006 года не примут нормативный правовой акт о введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на соответствующей территории, до 1 января 2007 года применяются положения закона субъекта Российской Федерации, устанавливающие порядок введения в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории данного субъекта Российской Федерации, виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится указанный налог, и значения коэффициента К2".

Спросить
Пожаловаться

, осуществляющим свою деятельность без образования юрлица, если они платят налоги в соответствии с законом о едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности?

Моя знаокмая является собственником комиссионного магазина. Все время платила вмененку с коэффициентом 0,2. Однако при проверке было установлено, что она должна платить кожэффициент 1, насчитали штрафы. Дело втом что имеется Постановление Городской Думы муниципального образования "город Калуга" "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" № 187 от 12.10.2005, где пунктом 38 предусмотрено: т оргующие товарами, бывшими в употреблении (комиссионная торговля),

в том числе: антиквариант коэффициент 1, сотовые телефоны 1, товары домашнего обихода - 0,2. У нас единственный магазин комисионный в городе, знакомая, платя коэффициент 1 просто разоррится. Что можно сделать вданной ситуации?.

Правомерно ли данное решение.

Рассмотрев обращение Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России N 2 по г. Чите, руководствуясь статьями 346.26, 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 3 части 1 статьи 20 Устава городского округа "Город Чита", принятого решением Читинской городской Думы от 30 сентября 2004 года N 168, Дума городского округа решила:

1. Внести в Порядок определения корректирующего коэффициента К 2, установленный решением Думы городского округа "Город Чита" от 24 ноября 2005 года N 194 "О введении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа "Город Чита", следующие изменения:

1.1. абзац второй изложить в следующей редакции:

"К 2=К 2-1 х К 2-2 х К 2-3 х К 2-4 х К 2-5, где:";

1.2. дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"К 2-5 - значение, учитывающее величину доходов в зависимости от уровня выплачиваемой работникам заработной платы налогоплательщиком-работодателем.";

В октябре 2011 года я была принята на работу в ЗАО. Место нахождения ЗАО - Москва, но место работы - Иркутск, представительство. Согласно закону, всем трудящимся в Иркутской области, положен северный и районный коэффициент. Данные коэффициенты указаны в трудовом договоре не были, в расчете также указан только оклад. Через полтора года я была переведена работать в другое юр лицо одной группы компаний, ООО. В новом трудовом договоре уже был указан северный и районный коэффициент, но по сути на сумму районного и северного коэффициента просто был уменьшен оклад. Я уволилась по собственному желанию с 9 августа 2013 года. Имею ли я право подать на работодателя в суд в связи с невыплатой северного и районного коэффициента в 2010-2011 годах?

Если суд по долгу мфо прошел в г Курске а я прописана в г Железногорске Курской обл. Правильно ли я понимаю, что обжаловать решение суда я могу сначала в Курском городском суде, А затем в Курском областном.

Ст.1 ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" содержит положение о том, что "нормативными правовыми актами законодательных органов государственной власти субъектов РФ определяется:... иные особенности взимания единого налога в соответствии с законодательством РФ".Прошу Вас разъяснить что понимается под иными осбенностями взимания единого налога на вмененный доход. Заранее благодарю за ответ.

Налоговую декларацию по единому налогу на вмененный доход за 2 квартал 2008 г сдала вовремя до 20 июля 2008 года. В декларации был неправильно указан коэффициент К 2. 27.10.2008 г сдала уточненную декларацию с правильным коэффициентом К 2.прежде чем подать декларацию заплатила разницу в сумме налога. В январе 2009 г получила уведомление из налоговой для подписания акта камеральной проверки по дредоставленной уточненной декларации за 2 квартал 2008 г.

Что делать как быть? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПБОЮЛ зарегистрирован в Московской области, но деятельность ведет в Москве (розничная торговля). Налоговый инспектор сказала, что можно заплатить единый налог на вмененный доход по месту регистрации и смело работать в Москве. Налог был заплачен. Действительно ли ПБОЮЛ может работать в Москве по ЕНВД, хотя он зарегистрирован в Московской области? Не предъявят ли московские налоговики претензий основываясь на том, что в Москве закон о едином налоге на вмененный доход еще не принят?

Прокомментируйте решение Мирового судьи. Исковые требования Брандермейстров И.И. удовлетворить частично. Взыскать с Комитета финансов Курской области в пользу Брандермейстров И.И.компенсационную выплату в сумме 12369 рублей. Взыскать с Комитета финансов Курской области государственную пошлину в доход Муниципального образования «Город Курск» в сумме 471 рубль 07 копеек. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский райсуд г. Курска в течение десяти дней со дня принятия решения в окончательной форме с текстом которого стороны могут ознакомиться с 11.01.2010 года.

В законе о налоге на имущество указаны сроки уплаты налога на имущество 15 сентября и 15 ноября, но не указан год - текущий или следующий за годом исчисления налога. Получается, что если год текущий, то платить надо вперед, до окончания срока исчисления? По транспортному налогу там четко сказано, что платишь в следующим за отчетным годом. Как правильно?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение