Проблема с разменом жилья - Как решить ситуацию, когда бывший супруг отказывается выезжать из общей квартиры?

• г. Липецк

У моей сестры проблема с разменом жилья. Дело в том что сестра развелась с мужем. У них имеется квартира у каждого 1/2 доли в собственности. После развода сестра хочет уйти от бывшего мужа, а он отказывается что либо делать, в связи с разменом и вообще не хочет из квартиры выезжать. У сестры паника и страх. Не знает что делать и жить в одной квартире с бывшим мужем не может, боится его. Если ей продать свою половину, вряд ли кто купит. Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли какие принудительные меры.

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких принудительных мер, без его согласия ничего она не сделает! из области фантастики - продать (подарить) свою долю другому лицу .... чтобы на вырученные деньги купить себе что либо, где жить..... Найдете ли вы такого человека ... еще больший вопрос

она не может его заставить продать свою долю квартиры. Поэтому пусть продает свою долю, только ее бывший муж имеет право преимущественной покупки