Как найти правду о результатах лабораторного анализа, полученных в частной медицинской фирме?

• г. Одесса

Господа юристы. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Недавно я обратился в частную медицинскую фирму Мне необходимо было сделать определённый лабораторный анализ, который в моём городе не делают (в т.ч. и эта фирма). Но они берут пробу и отсылают (как они говорят) в Киев, где и проводят анализы, а результат высылают им. Я заплатил N-ю сумму денег, они взяли пробу и сказали зайти через неделю. Пришёл через неделю. Они мне дают справку за печатью этой же фирмы, где стоит одно слово "положительный". Зная, что сейчас найдут любую болячку лишь бы вытянуть деньги, я попросил у них те результаты, что якобы пришли из Киева. На что они сначала ответили, что не дают их, а при более настойчивой просьбе сказали, что их нет, мол им результаты докладывают по электронной почте (!). Я естественно попросил адрес email, но они его естественно не дали. Сказали ищите нашу начальницу, которую застать практически невозможно (как они сказали). Что мне теперь делать? Куда мне обратиться? Где искать правды? И как проверить болен я действительно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валера!

Ситуация которую Вы рассказали очень похожа на мошейничество, обман потребителей, т.е. взсесив все за и против, ПРИ УСЛОВИИ наличия достаточных фактов, что анализы в Киев не отправлялись, Вы можете заявить на руководство данной мед фирмы в милицию.

Параллельно можно обратиться в Суд, для чего, по моему мнению, необходимо иметь так же доказательства, противоположные получекнному заключению