Как найти правду о результатах лабораторного анализа, полученных в частной медицинской фирме?

• г. Одесса

Господа юристы. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Недавно я обратился в частную медицинскую фирму Мне необходимо было сделать определённый лабораторный анализ, который в моём городе не делают (в т.ч. и эта фирма). Но они берут пробу и отсылают (как они говорят) в Киев, где и проводят анализы, а результат высылают им. Я заплатил N-ю сумму денег, они взяли пробу и сказали зайти через неделю. Пришёл через неделю. Они мне дают справку за печатью этой же фирмы, где стоит одно слово "положительный". Зная, что сейчас найдут любую болячку лишь бы вытянуть деньги, я попросил у них те результаты, что якобы пришли из Киева. На что они сначала ответили, что не дают их, а при более настойчивой просьбе сказали, что их нет, мол им результаты докладывают по электронной почте (!). Я естественно попросил адрес email, но они его естественно не дали. Сказали ищите нашу начальницу, которую застать практически невозможно (как они сказали). Что мне теперь делать? Куда мне обратиться? Где искать правды? И как проверить болен я действительно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валера!

Ситуация которую Вы рассказали очень похожа на мошейничество, обман потребителей, т.е. взсесив все за и против, ПРИ УСЛОВИИ наличия достаточных фактов, что анализы в Киев не отправлялись, Вы можете заявить на руководство данной мед фирмы в милицию.

Параллельно можно обратиться в Суд, для чего, по моему мнению, необходимо иметь так же доказательства, противоположные получекнному заключению

Спросить
Пожаловаться

По просьбе знакомых, когда они открывали фирму, дал согласие на регистрацию этой фирмы по своему адресу, т.е. в моей квартире. Сейчас фирма куда-то исчезла, а мне, вернее по моему адресу, до сих пор с налоговой инспекции приходят всякие письма адресованные этой фирме. Вопрос: как убрать (или изменить) мой адрес указанный в учредительных документах этой фирмы? Спасибо.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Суть дела: ИП оказывала услуги питания фирме А. За фирму А платила фирма Б. ИП была не в курсе, читала лишь шапку перевода. Кроме договора с фирмой А (по электронной почте с печатью фирмы А) ИП ни каких документов не вела. Теперь фирма Б подаёт в арбитражный суд о замене ответчика с фирмы А на ИП, что бы ИП вернула деньги. Фирма А в суде молчит и видимо отрицает факт получения услуги. С фирмой Б у ИП ни каких договоров не было. Вероятно что фирма А в сговоре с фирмой Б. Что делать?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Наша фирма выполнила строительные работы по договору подряда от 05.10.15, деньги не заплатили сейчас обратились в суд арбитр. Но еще заседания не было, у заказчика две фирмы, вот с одной мы заключили договор, а во время подписания этого договора нам подложили другой договор строительного подряда, и мы его тоже подписали, это все один директор двух фирм, и когда мы обратились на фирму с которой реальный договор в суд, та фирма другая его прислала претензию и собирается подать в суд на нашу фирму, т.к. мы ознакомились с этим договором что в нем мы выступаем якобы исполнителем. Получается так что две фирмы зарегистрированы на одно человека и он чтобы не потерять те деньги которые они нам должны за работу они очень хорошо подготовились и подсунули нам договор который мы подписали и не зная о его существовании, и теперь они требуют с нас деньги. Сумма абсолютно одинаковая что нам должны и что якобы мы должны, и дата договоров одна и таже, подскажите что нам делать? Уже голова кругом.

Работаю в фирме у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму). Что делать как получить свои деньги. Когда переводили в другую фирму, трудовой договор на руки не дали сказали потом, сейчас не дают, мотивируя что некогда, как мне быть.

Собираюсь регистрировать фирму в другом городе, подскажите. При регистрации адрес фирмы лучше указать адрес, где будет находиться фирма, или адрес, где я нахожусь (другой город).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП оказывала услуги питания фирме А. За фирму А платила фирма Б. ИП кроме договора с фирмой А (по электронной почте с печать фирмой А) ни каких документов не вела. Теперь фирма Б подаёт в суд ходатайство о замене ответчика с фирмы А на ИП, что бы ИП вернула деньги. Видимо фирма А отрицает факт получения услуги. С фирмой Б договоров не было. Правомерна ли смена ответчика или это мошенническая схема?

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовойдоговор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от регресса, потому что фирму это не устраивает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение