Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа юристы. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Недавно я обратился в частную медицинскую фирму Мне необходимо было сделать определённый лабораторный анализ, который в моём городе не делают (в т.ч. и эта фирма). Но они берут пробу и отсылают (как они говорят) в Киев, где и проводят анализы, а результат высылают им. Я заплатил N-ю сумму денег, они взяли пробу и сказали зайти через неделю. Пришёл через неделю. Они мне дают справку за печатью этой же фирмы, где стоит одно слово "положительный". Зная, что сейчас найдут любую болячку лишь бы вытянуть деньги, я попросил у них те результаты, что якобы пришли из Киева. На что они сначала ответили, что не дают их, а при более настойчивой просьбе сказали, что их нет, мол им результаты докладывают по электронной почте (!). Я естественно попросил адрес email, но они его естественно не дали. Сказали ищите нашу начальницу, которую застать практически невозможно (как они сказали). Что мне теперь делать? Куда мне обратиться? Где искать правды? И как проверить болен я действительно или нет?

вопрос №35854
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Ситуация которую Вы рассказали очень похожа на мошенничество, обман потребителей, т.е. взвесив все за и против, ПРИ УСЛОВИИ наличия достаточных фактов, что анализы в Киев не отправлялись, Вы можете заявить на руководство данной мед фирмы в милицию.

Параллельно можно обратиться в Суд, для чего, по моему мнению, необходимо иметь так же доказательства, противоположные полученному заключению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Господа юристы! Подскажите, что делать я работал в продовольственном магазине с февраля 2016. Зимой 2019 разбил ТС, по словам директора стоимостью 23 тыс. В августе я решил уволиться с магазина и мне не выдают не з/по не отпускные, утверждая что это за разбитый ТС. Хотя не какого договора о материальной ответственности и трудового договора я не подписывал, не выдают также и трудовую книжку. Вопрос могу ли я подать в суд на директора и как это сделать?

вопрос №16242323

Можете, только не на директора, а к компании в суд обратиться.

Цитата:
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. (ч. 6 ст. 136 ТК РФ)

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. (ст. 140 ТК РФ)

А также можете взыскать и компенсацию за лишение возможности трудиться (в связи с невыдачей трудовой книжки), просить суд обязать выдать книжку.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Счастливый Вы. Знаете что такое ТС. Трудовой договор можете и не подписывать. Хоть это и не правильно. Вам надо доказать Вашу трудовую деятельность в этом магазине, вернее у этого работодателя. Начало, конец. Подойдут любые документы работодателя с Вашей фамилией как сотрудника, свидетели (не надейтесь на работников только на бывших) и т.п. Ущерб надо доказывать, материальную ответственность тоже, но это обязанность работодателя. Теоретически, Вы можете получить зарплату и пени со своего бывшего работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение