Раздел имущества и уплата налога

• г. Пермь

Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества, какие налоги (или какие платы) я должна уплатить?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплатить гос. пошлину, взависимости от суммы цены иска, т.е. той суммы на которую Вы претендуете при разделе имущества.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем 19.02.15 подал на развод он, но написал что без раздела имущества, а я хочу разделить имущество. 19.02.2015 мне соглашаться на развод или сначала нужно мне подать на раздел имущества?

Если я сначала хочу подать иск о разводе а потом о разделе имущества я должна указывать в исковом заявлении о разводе, что спор об имуществе есть или я должна подать и не заявлять о споре имущества а потом отдельно подать иск о разделе имущества? И какие у меня риски если я буду отдельно подавать иски? Муж за это время может предпринять какие-то меры, которые могут повлиять на раздел имущества?

День добрый! Хочу подать на развод с мужем (без него) - где это необходимо сделать? И можно ли написать в заявлении что не имею притензий по разделу имущества, а потом после развода подать на раздел имущества и в какой срок я должна это сделать?

Хочу развестись с мужем (он пьет), но он против развода и раздела имущества. Дети взрослые-живут отдельно.

Возможен ли раздел имущества без согласия одного из супругов? Сколько времени займет развод и раздел имущества? И как, в случае положительного исхода, будет контролироваться решение суда о разделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе 5 лет. Я хочу подать на раздел имущества. Оплачивать только я должна буду раздел или как то совместно? Спасибо!

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

Раздел имущества. Права собствености наступили при процедуре развода и разделе имущества какое решене примет суд. Поделит данное имущество 50/50, посчитав его совместно нажитым, между мужем и женой, или будет отталкиваться от сроков подачи заявления о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение