Арбитражный суд должен решить, какое право применять к разрешению спора между грузинской и российской авиакомпаниями по договору аренды

• г. Красноярск

Между грузинской и российской авиакомпаниями был заключен договор аренды. В соответствии с условиями договора российская сторона обязалась предоставить грузинской стороне в аренду вертолеты. Арендная плата должна была перечисляться ежеквартально.

Российская авиакомпания обратилась в арбитражный суд с иском к грузинской авиакомпании о взыскании задолженности по договору аренды. Свои требования истец обосновывал ссылками на материальное право РФ. Ответчик же настаивал на том, что применимым правом должно быть законодательство Грузии, поскольку исполнение договора имело место на территории Грузии.

Какими обстоятельствами должен руководствоваться арбитражный суд, чтобы определить применимое право к разрешению данного спора? К данной сделке? Ваше решение.

Ответы на вопрос (2):

задачи-то здесь не решают

Решением задач студенты должны заниматься самостоятельно.