Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли право врач-психиатр, находясь в отпуске, выписать больничный лист больному?

вопрос №35858
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Исходя из того что бланки больничных листов являются документами строгой отчетности, Ваш знакомый врач находясь в отпуске не имеет права выписывать больничных листов, т.к. по правилам последние должны быть им сданы при уходе в отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выписали больничный лист по родам, с работы уволили задним числом, детские до 1,5 лет теперь начислили с даты закрытия больничного листа, я теряю 2 месяца законных детских пособий. Можно ли аннулировать больничный лист и к кому обращаться?

В суд и другие инстанции обращалась, восстановить на работе не получилось, так как работодателя найти никто не может.

Как мне быть и к кому я могу еще обратиться? ФСС и соц. защита не могут мне помочь, не умели ничего сделать уже нельзя?

вопрос №11511315
прочитан 40 раз

Возврат больничного листа не предусмотрен.

Если вы официально работали, предоставляйте в ФСС копию трудовой книжки с записью об увольнении и оформляйте минимальное пособие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписали больничный лист по родам,

Цитата:
с работы уволили задним числом
когда уволили до начала отпуска по беременности и родам, во время или?

Цитата:
детские до 1,5 лет теперь начислили с даты закрытия больничного листа
кто начислил работодатель или соцзащита?,
Цитата:
я теряю 2 месяца законных детских пособий. Можно ли аннулировать больничный лист и к кому обращаться?
если оформлен отпуск по беременности и родам и вы получили пособие по беременности и родам, то так и должно быть.

Ваш вопрос требует уточнения.

(текст отредактирован 14.10.2016, 14:39)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать больничный лист бабушке по уходу за больным ребенком? Мама работает, бабушка работает тоже и получает пенсию по старости?! Бабушка не прописана с ребенком.

вопрос №11230805
прочитан 78 раз

Да это возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Инна!

Да, подобная возможность предусмотрена законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписали больничный лист на два дня, но первый день я отработал полностью и после рабочего дня пошел в больницу. На второй день отпустили с работы (были отгулы). Вопрос: могу ли я не предоставлять больничный в бухгалтерию? Потеря по з/п по больничному листу будет существенной. Не оштрафуют ли работодателя в этом случае?

вопрос №11854427
прочитан 10 раз

Если у вас имеется больничный лист вы должны находится дома или в медицинском учреждении и работодатель не должен вас допускать до работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка, ребенку 3 г.9 м. Ребенок заболел - в больнице выписали больничный лист. Но я фактически все время находилась на работе. Можно ли не сдавать больничный лист на предприятие?

вопрос №1427971
прочитан 4261 раз

Елена!

Если Вы фактически все время находились на работе, можете не сдавать больничный лист на предприятие.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж работает в другом городе, не проверил больничный там бухгалтер проверил и не приняла, могу ли я жена пойти в поликлинику и исправить без него он не скоро приедет.

вопрос №15932148
прочитан 1 раз

Нужно изменить данные. Есть требования ст.19 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволился 18 ноября 2016. (пенсионер). Заболел 30.11.2016. На какую организацию выписать больничный лист.

вопрос №11795086
прочитан 12 раз

Цитата:
На какую организацию выписать больничный лист.
Больничный лист необходимо выписать на ту организацию из которой уволены 18.11.16.Оплата-60%.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скорая увезла ночью в больницу с давлением и госпитализировали. Кто должен выписать больничный лист при выписке?

вопрос №9814287
прочитан 18 раз

Больница, в которой вы лежали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Василий Сергеевич!

Не выдают листки нетрудоспособности медицинские работники:

организаций скорой медицинской помощи;

организаций переливания крови;

приемных отделений больничных учреждений;

бальнеологических лечебниц и грязелечебниц;

медицинских организаций особого типа (центров медицинской профилактики, медицины катастроф, бюро судебно-медицинской экспертизы);

учреждений здравоохранения по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Листок нетрудоспособности выдают медицинские работники указанных лиц, в том числе:

лечащие врачи медицинских организаций;

фельдшеры и зубные врачи медицинских организаций (далее - фельдшеры и зубные врачи) - в случаях, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

лечащие врачи клиник научно-исследовательских учреждений (институтов), в том числе клиник научно-исследовательских учреждений (институтов) протезирования или протезостроения.

Выдача листков нетрудоспособности осуществляется лицами, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н

(ред. от 02.07.2014)

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

(Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение