Вопрос №358571 от 23 июня 2006 г. 23:15 Ответьте пожалуйста поточнее. При чём бывшая жена. Если речь идёт о 1 ребёнке.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Первый ребенок может получить долю от квартиры лишь в порядке наследования. Если хотите чтобы этого не произошло, составьте завещание на второго ребенка (но если первый будет на момент Вашей смерти несовершеннолетним, инвалидом, пенсионером, он все равно будет иметь право на обязательную долю). Иной вариант - оформить дарение на второго ребенка. Тогда первый не сможет претендовать на имущество в порядке наследования.

Всего доброго!