И что есть такой закон, что то что дарят до смерти должно быть отдано наследнику после смерти дарителя.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я попала в очень неприятную ситуацию. У нас умерла бабушка. Она перед смертью при свидетелях подарила мне свое обручальное кольцо из серебра. Теперь ее сын говорит, что я его украла. И что есть такой закон, что то что дарят до смерти должно быть отдано наследнику после смерти дарителя. Он хочет написать заявлению в милицию, разговаривать со смной не хочет. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Дарение - сделка, зависящая только от воли дарителя. И право собственности переходит сразу к одаряемому, и ничем не ограничивается, в том числе правами возможных наследников.