Застрахованное авто было украдено - возможность отказаться от дополнительного соглашения со страховой компанией

• г. Санкт-Петербург

Украли авто, которое было застраховано по каско. Перед выплатой страхового возмещения, в СК сказали что нужно подписать дополнит. Соглашение (суть такая, что в случае нахождения моего угнанного авто, я должен вернуть деньги СК) Насколько, это соглашение законно? Я подписал, могу ли теперь как то отказаться от этого соглашения? Слышал, что можно отказаться от авто в пользу СК, каким образом это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, это гражданско-правовая сделка. Если вы согласились на подписание этой бумаги, отменить ее вы не сможете.