Заявление о рассрочке исполнения решения Арбитражного суда по делу Смирнова М.Н. в Арбитражный суд Псковской области

• г. Дно

Посмотри пожалуйста верно ли составлено заявление о рассрочке в арбитраж.

В Арбитражный суд Псковской области.

Судье Радионовой И.М.

180001 г. Псков, ул. Некрасова 23

От должника: Индивидуального предпринимателя Смирнова М.Н.,

Смирнова Михаила Николаевича

Взыскатель: Межрайонная инспекция ФНС России №3 по Псковской области

ЗАЯВЛЕНИЕ о рассрочке исполнения решения.

Арбитражного суда Псковской области по делу №А 52 - 1014/2013

29 января 2013 г. Арбитражным судом Псковской области вынесено решение о взыскании со Смирнова Михаила Николаевича в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Псковской области суммы 65 160,59. (Шестьдесят пять тысяч сто шестьдесят рублей пятьдесят девять копеек).

В связи с тяжелым материальным положением, а именно я являюсь единственным кормильцем в семье, моя супруга умерла в период рассмотрения дела. На моем иждивении находятся двое малолетних детей, которые посещают МДОУ детский сад «Солнышко» оплата которого составляет около 2000 рублей в месяц за одного ребенка, также я оплачиваю обучение своей старшей дочери, перед банком имеются обязательства по кредитным договорам, полностью сумму выплатить нет возможности поэтому, руководствуясь ст.324 АПК РФ,

ПРОШУ:

Предоставить мне рассрочку исполнения решения сроком на 6 месяцев.

Приложение (копии):

• Свидетельство о рождении Смирнова Кирилла Михайловича

• Свидетельство о рождении Смирновой Ульяны Михайловны

• Свидетельство о рождении Смирновой Александры Михайловны

• Свидетельство о смерти супруги Смирновой Светланы Ивановны

• Справка с образовательного учреждения о платном очном обучении дочери

• График предполагаемого погашения долга в рассрочку

• Акт судебного пристава-исполнителя.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, вы пишите и представляете доказательства о расходах. Резонен вопрос - а каковы доходы?

К расходам вы можете также представить квитанцию по квартплате (взять несколько за последние месяцы). Еще можно сослаться на прожиточный минимум вашего региона.

Обращаю ваше внимание, что участником рассмотрения такого заявления является также судебный пристав-исполнитель, в производстве которого находится исполнительный лист.

Ну и можно добавить "эмоций", несмотря на то, что дело в арбитраже, судьи тоже люди - на вас 3 детей, должны пожалеть.