Арест сына по ст. 228 ч. 1 - Ольга ищет совета

• г. Москва

Сегодня утром арестовали сына у него статья 228 ч 1 арестовали якобы он не являлся по повкстке его обьявили в розыск хотя не одной повестки не было как и не было звонков позвонили следователю она сказала что он скрывался от следствия до этого ему дали обвинительный акт и сказали жди повестку в суд что он и делал жил дома работал спокойно а сегодня его забрали что делать подскажите ольга.

Ответы на вопрос (5):

Ну а что делать , Ольга! Теперь только надеяться на суд - если ранее не судим - взятие под стражу еще не означает наказание в виде лишения свободы - могут ограничиться штрафом

Срочно обращайтесь к адвокату. Если забрали только сегодня, то в течение 48 часов будет решаться вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу. Нужны доказательства, что он не был надлежащим образом извещен о необходимости явиться к следователю или в суд. При необходимости обращайтесь.

Здравствуйте. Вам необходима помощь адвоката.