Как предотвратить бывшего мужа от брать ребенка на ночевку и в отпуск из-за его алкогольной зависимости и неблагоприятного влияния на ребенка?

• г. Москва

Что я могу сделать для того что бы бывший муж не мог брать ребенка с ночевкой и на две недели в отпуск, так как муж выпивающий (из подтверждения справка о кодировке в 2009 г на год, но кодировался неоднократно), так же курит траву, но это недоказуемо. Ребенка возвращает не вовремя, кормит всем подряд, у ребенка потом болит живот, Постоянно угрожает, что не вернет. Ребенку 5 лет, очень активный, все тащит в рот, без присмотра не оставишь. Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Если он в настоящее время не употребляет спиртное, то вряд ли у Вас что-то получится.

Здравствуйте. Только через суд Вы сможете ограничить общение ребёнка с отцом.