Требование нотариуса отказаться от родителей и детей в наследовании автомобиля - в чем суть и правомерно ли это?

• г. Владимир

В аварии погиб супруг, нашим дочерям на момент гибели 5 лет и один месяц. Вступаю в наследство на машину. Нотариус требует отказ от родителей, от органов опеки и попечительство постановление на отказ от детей. Правильно ли это. Первый вопрос. Автомашина куплена в браке, причем здесь родители. Второй-зачем отказ от детей, ведь авто придеться снимать с учета, автомашина восстановлению не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, требования нотариуса правомерны. Дети и родители являются наравне с вами наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ)