Нарушение правила выезда через сплошную линию на встречное движение и последующие действия - схема, протокол и поведение в ГАИ

• г. Москва

Просьба помочь, нарушила правило выезд через сплошную линию на встречное движение пдд д.р.1.1 (объезжала автобус, который остановился на остановке, движение по одной полосе). Тут же остановил гаишник, сказал может показать видео, попросил пройти в машину его, я отказалась и сказала составляйте протокол, видео не стала смотреть (растерялась). Он дал протокол и схему моего движения, в протоколе где технические средство он написал не применялось. Статья 12.15 ч.4, я на эмоция все подписала, что мне грозит (там указали адрес гаи, куда надо явиться). Подскажите какие мои действия и что там будет в гаи, как правильно себя вести, если все подписала значит со всем согласна получается? Уже не оспоришь ничего, что он сказал покажу запись, а на самом деле ее не было, только схема?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, вы со всем согласились, значит наказание будет. Статья предполагает не только лишение, но и штраф - это уже хорошо. Просите выписать штраф, приводите доказательства, что вы добропорядочный и аккуратный водитель (у вас нет штрафов и т.д.), а в этот раз вас просто смутил автобус.