Возможно ли отозвать иск о разводе если оно не вступило в законную силу т.е предоставляется право обжаловать как?

• г. Нижневартовск
Вопрос №3586086

Возможно ли отозвать иск о розводе если оно не вступило в законную силу т.е предостовляется право обжаловать как?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 39]

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13004507

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли аннулировать решение суда о разводе, если оно ещё не вступило в силу. И если да,то как?

• г. Москва
Вопрос №12671538

Судебное заседание по бракоразводному процессу состоялось 05.06.2017 г., решение суда в законную силу еще не вступило. Есть возможность отозвать исковое заявление у меня как у истца?

• г. Рыбинск
Вопрос №12505871

Можно ли обжаловать решение суда о разводе пока оно не вступило в силу-если оба супруга уже не хотят развода? Решение было принято судом заочно-один из супругов даже не знал о суде.

• г. Самара
Вопрос №15153922

Можно ли аннулировать иск о разводе.

₽ VIP
Вопрос №15583423

Если истец отозвал иск (бракоразводный процесс) может ли он отозвать отзыв этого иска. Либо ему заново надо ему подавать иск?

Вопрос №3789794

Можно ли забрать заявление о разводе, если по нему было решение суда, но еще не вступило в закон. Силу?

• г. Москва
Вопрос №13565324

Можно ли отозвать иск если решение уже вынесено, но еще не вступило в силу?

Вопрос №12747870

Я развелся с женой в судебном порядке, она не присутствовала на заседаниях. После того, как судебное решение вступило в силу, через месяц расписался с другой женщиной. Бывшая жена угрожает тем, что обжалует решение о разводе в суде и меня посадят за двоежонство. Подскажите, сможет ли бывшая жена оспорить решение суда о разводе, учитывая, что я уже женился?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.