Как правильно подать сведения о продаже недвижимости при различных местах регистрации и нахождения?

• г. Москва

Я продал недвижимость (находящуюся в собственности более трёх лет) в Московской области. Я зарегистрирован в Москве. Могу ли я подать сведения о продаже недвижимости в налоговую инспекцию по месту регистрации, или необходимо подавать сведения в налоговую инспекцию по месту нахождения недвижимости (МО)?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Если недвижимость была в собственности БОЛЕЕ 3-х лет, Вам вообще НЕ нужно подавать декларацию.