Жена гражданка Узбекистана. Гражданин рф с 2009 года. Как получит жене гражданство рф.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Сначала получить РВП в упрощенном порядке. Если в браке менее трех лет, то после РВП получить ВНЖ; если в браке три года и более, то подавать на гражданство в прощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ моя жена гражданка Узбекистана, нужно ли моей жене отказываться от гражданства Узбекистана перед переездом в РФ, где мы планируем сделать ей гражданство. Возвращаться в Узбекистан уже не будем.

Жена гражданка Узбекистана, муж гражданин России, есть ребёнок-гражданство России! Как выехать жене с ребёнком в Узбекистан? Какие документы нужны? Спасибо..

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Гражданство РФ получил в 2006 году в посольство Узбекистана отправлял письмо об отказе от гражданства, в Узбекистане не прописан на руках остался просроченный с 2009 г паспорт Узбекистана. Нужноли мне уведомлять о двойном гражданстве?

Я гражданка РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН Проживаю на территории РФ С с 2009 года. В 2014 году закончился срок действия паспорта УЗБЕКИСТАНА. По семейным обстоятельствам не смогла вовремя выехать в Узбекистан для обмена паспорта d связи с чем сейчас нахожусь в центре временного содержания иностранных граждан. Как отказаться от гражданства Узбекистана и получить гражданство РФ не выезжая за пределы РФ. Дочь является гражданкой РФ с 2002 года и имеет собственную жилплощадь. В Узбекистане жилье продано остановиться на время замены паспорта в Узбекистане негде.

Моя жена гражданка Р.Ф. с 2009 года. Сын родился в 2007 году. Получил гражданство Р.Ф. имеет ли право моя жена на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в г.Ульяновске с 2000 года, в 2001 году получила вид на жительство, а в 2002 году получила гражданство РФ. Старший сын живет в Узбекистане и является гражданином Узбекистна, не женат. Имеет ли он право по упрощенной системе получить гражданство РФ? Если нет, то каков порядок получения гражданства для него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение