У меня такой вопрос."На основании чего могут закрыть дело по статьям 131,132 УК РФ.И имеет ли право следователь (ведущий дело)

• г. Ижевск

У меня такой вопрос."На основании чего могут закрыть дело по статьям 131,132 УК РФ.И имеет ли право следователь (ведущий дело) попросить потерпевшую написать отказную, законно ли это."Зарание Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. На основании ст. ст. 24 - 28 Уголовно - процессуального кодекса РФ.

2. Нет.

3. Нет.