Как оформить наследство отца в Грузии при сложностях с документацией и переводом?

• г. Красногорск

Надо вступить в наследство отца. Я родился в ГССР (Грузия) в 1969. На свидетельстве о рождении плохо читается печать. Нотариус сказала, что бумага не такая, рамка не такая и надо посылать запрос в Грузию. В ЗАГСе сказали, что ответ надо ждать от полугода до года и прийдёт оно без отчества на Грузинском языке. Можно конечно перевести, но отчества то не будет. Я предложил провести экспертизу или перевести через бюро переводов, может через паспортный стол, но она конкретно ответила, что только через запрос. Я плочу за квартиру и гараж отца уже полгода и ещё предстоит платить может и год, но не могу её сдавать. Неужели нет другого выхода? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да нные запросы вы можете отвезти сами, чтоб ускорить процесс

Все это ерунда. Квартиру сдать можно и ускорить также реально.