Проблемы с пахнущим матрасом - Как отстоять свои права на полный возврат денежных средств?

• г. Санкт-Петербург

Купили кровать с матрасом. Кровать хорошая, а вот матрац неприятно пахнет уже неделю, не выветривается. На форумах почитали, в разные магазины позвонили, говорят - явный брак. Обратились к продавцу, те не против совершить обмен на аналогичный, а вот в случае нашего полного отказа деньги отдавать в полном объеме упрямятся. Скажите пожалуйста, может ли нам помочь какой-нибудь хитрый закон по защите прав потребителя? Как грамотно отстоять свои права на полный возврат денежных средств? И на какой срок возврата денежных средств нам рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

ЧТО именно предлагают менять? Кровать с матрацем или сам матрац?