Нужно ли предоставлять справку об отсутствии задолженности при продаже дома, купленного на маткапитал в Каменске-Уральском, Челябинской опеке?

• г. Челябинск

Мы продаём дом, купленный на маткапитал в Каменске-Уральском и приобретаем дом в Челябинской обл. Опека в Челябинской обл. требует справку об отсутствии задолженности по продаваемому дому в Каменске! Скажите пож-та. обязательна ли по закону предоставлять эту справку Челябинской опеке? Если да, то сколь она делается и её стоимость. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, как в Каменске-Уральском, а у нас обращаетесь в сбытовые организации и бесплатно получаете справки об отсутствии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Я хочу оформить опеку над ребенком только на себя. Опека просит справку о судимости мужа, обязательно её надо или это прихоть опеки.?

Нужно продать 1\5 дома принадлежащую несовешеннолетнему. Опека требует документ о стоимости дома. Устроит ли опеку справка о кадастровой стоимости дома?

Продаем дом по новому закону от 29.12.2015 года сдали все документы нотариусу, есть кадастровый паспорт в нем указана стоимость дома. Скажите зачем нотариус требует справку с кадастровой о стоимости дома? Что делать?

Мы хотим продать дом, купленный за маткапитал. Построили новый дом, поделили доли детям. Дом и доли получились больше, чем мы купили за маткапитал. Сегодня была у опеки, они говорят, что доли в новом доме мы должны были поделить только после разрешения опеки. Правильно ли это.

Продаём благоустроенную квартиру, у ребёнка 1/5 доля собственности. В опеку хотели подать покупку дома, но данный дом без коммуникаций, если провести коммуникации включая отопление, которое будет работать от электричества. Пропустит ли данное заявление опека или есть параметры при осмотре дома у опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите поэтапно как продать дом если собственниками являются несовершеннолетние дети. Продаем дом в воронеже. Приобретаем в краснодаре. В органы опеки предоставили все необходимые документы в том числе и предварительный договор на покупку дома. Органы опеки дали разрешение на продажу дома. Надо ли им вновь предоставлять отчет о покупке дома в краснодаре.

Скажите мне пожалуйста где и как мне взять справку об отсутствие задолжности по ЖКХ, если у нас нет по нашему участку самого ЖКХ, так как, у нас ветхие дома и подлежат сносу, и само собой у нас нет квартплаты, а с меня эту справку требуют орган опеки и попечительства, потому что я сейчас оформляю опеку над ребёнком, заранее вам спасибо.

Скажите мне пожалуйста где и как мне взять справку об отсутствие задолженности по ЖКХ, если у нас нет по нашему участку самого ЖКХ, так как, у нас ветхие дома и подлежат сносу, и само собой у нас нет квартплаты, а с меня эту справку требуют орган опеки и попечительства, потому что я сейчас оформляю опеку над ребёнком, заранее вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение