Нужно ли предоставлять справку об отсутствии задолженности при продаже дома, купленного на маткапитал в Каменске-Уральском, Челябинской опеке?

• г. Челябинск

Мы продаём дом, купленный на маткапитал в Каменске-Уральском и приобретаем дом в Челябинской обл. Опека в Челябинской обл. требует справку об отсутствии задолженности по продаваемому дому в Каменске! Скажите пож-та. обязательна ли по закону предоставлять эту справку Челябинской опеке? Если да, то сколь она делается и её стоимость. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, как в Каменске-Уральском, а у нас обращаетесь в сбытовые организации и бесплатно получаете справки об отсутствии задолженности.