Последствия примирения с нападавшим в случае написания заявления друг на друга в ситуации драки - дело будет прекращено по статьям 76 УК РФ и 26 УПК РФ?

• г. Красноярск

Произошла драка, были задержаны, написали друг на друга заявление, прохоим по ч 1 116 статье.

Есть доказательства того, что я защищался (свидетели). Уже нет сил и нервов с этим делом... Какие могут быть последствия для меня в случае примирения с нападавшим в ситуации когда на меня тоже написано заявление? На мне останется это дело прекращённое по 76 ст ук рф и 26 упк рф?

Ответы на вопрос (1):

по вышеуказанным статьям уголовное дело прекращается по не реабилитирующим обстоятельствам. В Вашем случае самое оптимальное отозвать заявление, то есть отказаться от обвинения обеим сторонам,. До удаления судьи в совещательную комнату Вы имеете такое право.