Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я постоянно проживаю в г. Москве и имею московскую прописку, но живу не по месту прописки, а снимаю квартиру.

Через два месяца у меня родится ребенок. Должна ли поликлиника по месту жительства (она находится в моем дворе) бесплатно обслуживать моего ребенка, или я буду вынуждена возить грудничка в свою районную детскую поликлинику или платить деньги?

вопрос №35870
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

После рождения ребенка Вы должны будете прописать его по месту своей прописки, получить страховой полис, а затем прикрепиться к ближайшей поликлинике. По законодательству гражданин, обладающий пропиской имеет право обслуживаться в любом мед. учреждении (при наличии полиса).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я не проживаю по месту прописки, а снимаю квартиру в другом городе и оплачиваю квитанцию по оплате мусора по месту фактического проживания, могут они не принять договор аренды с квитанциями об оплате мной, согласно чекам указано что я оплачиваю ФИО.

вопрос №15315704
прочитан 3 разa

Вы имеете право требовать перерасчет по ТО по месту Вашей прописки на основании п.86 постановления Правительства РФ от 06.11.2011 № 354 (временное отсутствие). Вам необходим написать заявление на перерасчет, приложить к нему копии договора аренды и оплаты за ТО, все эти документы направить в адрес регионального оператора по обращению с ТО. Вам обязаны сделать пересчет платы за данную услугу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я проживала не по месту прописки а по месту прописки образовался долг и у меня арестовали счета. Как быть в этой ситуации?

вопрос №13415614
прочитан 10 раз

Если собственник жилого помещения не оплачивать задолженность, то задолженность будут взыскивать С тех, кто там зарегистрирован. После того, как Вы оплатите задолженность, Вы в праве обратиться в суд и с собственника взыскать часть оплаченных коммунальных расходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Увы - задолженности придется погашать. Чтобы и в дальнейшем не было начислений, выписывайтесь

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стою в очереди на квартиру как погорелец. Могу ли я получить квартиру не по месту прописки а в другом городе, где проживаю?

вопрос №17016124
прочитан 5 раз

Не можете получить в другом городе Жилье предоставляется только по месту постоянной прописки ст ст 49-51,57 ЖК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать на алименты если я живу не по месту прописки? И не имею временной регистрации.

вопрос №11792037
прочитан 18 раз

Отсутствие регистрации не может повлиять на Ваши права. Обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете подать, по месту проживания составьте акт о проживании и подпишите 2 свидетелями - соседями, их подписи заверьте в Упр. компании. Если будете подавать иск в мировой суд по своему месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать заявление мировому судье в г Москва не имея Московской прописки и регистрации.

вопрос №5619967
прочитан 15 раз

Конечно, можете, это ваше право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Главное, чтобы у ответчика была регистрация в г. Москве, и иск подан с соблюдением правил подсудности мировому судье.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря о каком иске идет речь, подсудность не всегда определяется местом жительства истца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прикрепиться к поликлинике не по месту прописки а где я проживаю и мне ближе обращаться которая рядом.

вопрос №10868395
прочитан 7 раз

Имеете право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, но нужна временная регистрация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Махачкале и прописан в Махачкале, только живу в другом районе этого города и мне ближе обращаться рядом в поликлинику где я проживаю, что мне надо для этого сделать чтоб встать на учет в ту поликлинику где я проживаю.

вопрос №10868902

Написать заявление на имя главного врача о прикреплении к той поликлинике, где вы планируете лечиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением не по месту прописки, а где сейчас проживают и работаю в другом городе? Спасибо.

вопрос №12192127
прочитан 7 раз

Вы имеете право обратиться в прокуратуру по месту своего нахождения. Заявление составляется в произвольной форме, в течение месяца вам должны дать ответ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение