Как получить паспорт для племянника без прописки, если его мать прописана в другом городе России?

• г. Москва

Есть племянник, не имеющий ни какой прописки. Подходит время получения паспорта. Как ему получить паспорт? Его мать прописана в другом городе, далеко, но в России.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в паспортный стол по месту фактического проживания.