Как сохранить имущество в квартире, если правом собственности обладают только дети, а родители прописаны?

• г. Липецк

Ответьте пожалуйста. Право собственности имеют только дети, но мы родители прописаны в квартире, как сохранить все имущество в квартире (мебель, бытовую технику и т.д).подскажите, как все это сохранить, чтобы приставы все это не описали. Что нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Приставы опишут все имущество, которое находится в квартире, кроме того, что не подлежит описи. Либо вывозите имущество, либо оформляйте его на иное лицо - не должника, но потом все равно придется в судебном порядке снимать арест.