Как обезопасить себя при изменении условий договора с банком

• г. Киров

На работу пришла бумага вычитать 50 процентов, нас 7 поручителей работаю я одна, в договоре выплачивать долг солидарно. Связалась с банком с ООО.. предложила вариант выплатить 1/7 одной суммой и что бы больше никаких претензии, или увольняюсь с работы и опять работаю не официльно, как и эти 5 лет. Они согласны, теперь вопрос как все это оформить, они предлагают оформить это у нотариуса, но я настаиваю через суд мировым соглашением Как мне поступить? И если все стороны согласны, суд может принять решение что бы вывести меня из поручителей на таких условиях. Как поступить что бы обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение Вы можете заключить с банком на стадии исполнительного производства, для этого совершенно не надо обращаться в суд. Главное зафиксировать, что после выплаты Вами денежных средств в сумме ......руб. кредитор не имеет к Вам никаких претензий, считает обязательства с Вашей стороны исполненными в полном объеме и передает Вам право требовать от должника выплаченную Вами сумму в соответствии с требованиями закона.