Как долго после достижения 20-летия можно использовать паспорт и имеют ли банковские работники право требовать его обновление?

• г. Санкт-Петербург

Какое время после достижения 20 летнего возраста, можно пользоваться паспортом. Дело в том, что в банке невыдают денежный перевод, говорят паспорт просрочен. Имеют ли банковские работники на это право. Если не имеют, то на что ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Яшка! Паспорт меняется в 14, 20 и в 45 лет, по достижению указанного возраста вам необходимо его было поменять, к сожалению, работники банка правы, они вправе не выдать Вам денежный перевод.