Возможность получения денежной компенсации за неиспользованные отпуска без увольнения - учет многодетной семьи

• г. Владикавказ

Работаю дежурным хирургом в городской больнице, накопилось много половинок отпусков предыдущих лет. Могу ли я получить денежную компенсацию не увольняясь с работы? Многодетная семья имеет значение?

Ответы на вопрос (2):

Многодетная семья значения не имеет. Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Не допускается замена денежной компенсацией дополнительного отпуска за вредность.

То есть по каждому отпуску нужно смотреть отдельно есть ли дни свыше стандартного 28-дневного отпуска. Если есть, писать заявление на компенсацию.Если нет, то остатки "отгуливать".

Добрый день! компенсация выдается на усмотрение руководства по оргштатным мероприятиям