Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу: может ли человек, у которого ампутирована нога не иметь группы инвалидности?

Поясняю. В следствие некоторого несчастного случая у моего мужа была ампутирована часть ноги. На комиссию ВТЭК ему дали 3 группу инвалидности, чтобы он мог работать. Это было 2 года назад. Спустя год его пригласили на комиссиюю ВТЭК и сказали, что группу инвалидности с него снимают. И объяснили это тем, что вышло некоторое новое законодательство. Мой муж ходит на протезе и работает. И ссылаясь на это, а именно, что протез компенсирует ногу и что муж трудоустроен, комиссиюя решила лишить его инвалидности.

Мы попросили предоставить нам эти новые законодательства, но они отказали нам. Я бы хотела Вас попросить указать на каком основании они могли это сделать, если они действительно правы.

вопрос №35875
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

К сожалению, я не могу дать Вам ссылку на законодательную базу по этому вопросу, однако рекомендую обратиться с письменным заявлением в комиссию и получить от них письменный ответ, который Вы сможете обжаловать в суд (я склоняюсь к мысли, что отказ будет незаконным). Неполучение письменного ответа по истечении месяца дает Вам право обратиться в суд, приложив к жалобе копию Вашего заявления с отметкой о получении (или с уведомлением о вручении по почте).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать. Могут ли уволить если у человека есть группа по инвалидности?

вопрос №12024677
прочитан 21 раз

Цитата:
Я хотела бы узнать. Могут ли уволить если у человека есть группа по инвалидности?

Если человек продолжает нормально исполнять свои обязанности то нет.

Если конечно у вас ни 1 и не 2 группа, т.к. по определению эти группы НЕ рабочие.

Если вы получили инвалидность на работе вам должны выплатить компенсацию.

(текст отредактирован 20.01.2017, 06:37)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение