Необходимо ли подавать документы в налоговую для получения налогового вычета при покупке квартиры сыну, который студент и без доходов? И возможно ли получить налоговый вычет на единственного источника доходов в семье? Подробности

• г. Мурманск

Купил сыну квартиру, он-студент, 22 года, доходов не имеет. Есть ли необходимость подавать документы в налоговую, если вычет не нужен? И второй вопрос-смогут ли налоговый вычет выплатить мне, как единственному источнику доходов в семье? Если да, то какие документы мне необходимо собрать?

Ответы на вопрос (2):

если квартира оформлена на вас - НВ получите, если на сына - нет.

Это лучший ответ

Если квартира покупалась на Ваше имя, право на вычет есть, декларацию подавать нудно. Если на имя сына, право на вычет он реализовать не может, декларацию ему подавать не нужно.