Вопрос о правилах присвоения инвентарного номера БТИ и возможной ошибке в его записи

• г. Щелково

Разъясните пожалуйста правила присвоения инвентарного номера БТИ. В 2006 г. на документах приватизации квартиры; договор передачи, свидетельство о госрегистрации проставлены штампы БТИ с указанием инвентарного номера в формате NN-NN (инвентарный номер дома), в техническом паспорте, выданным БТИ в последнюю очередь, через месяц после постановки на учёт в БТИ вышеперечисленных документов, инвентарный номер NN-NN / номер квартиры т.е. есть отличие в добавленном номере квартиры. Это ошибка БТИ? По сути номер на свидетельстве и договоре передачи отличаются своей полнотой после знака / (дробь) от инвентарного номера техпаспорта. Нужно ли принимать меры к исправлению или такой формат записи предусмотрен порядком оформления?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, это ошибка. Будут вопросы, пишите.

Добрый вечер.Лучше конечно предпринять меры согласно законодательству РФ. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.