Боязнь описания имущества - Можно ли переоформить дом, строящийся на материнский капитал, на несовершеннолетнего ребенка без риска описания?

• г. Астрахань

Я хочу на материнский капитал построить дом но проблема в том что я боюсь что банки которым я должна могут описать его скажите могу я дом переделать на одного из своих несовершеннолетних детей и не опишут ли его.

Ответы на вопрос (1):

Если этот до будет ваше единственное жилье - банки его не опишут - описывают вообще судебные приставы

Спросить
Пожаловаться

Хочу построить дом на участке. Денег не хватает и я хочу использовать материнский капитал. Дом будет строить строительная компания. Как я могу часть оплаты оплатить материнским капиталом? Какие документы я должна предоставить? Через какое время материнский капитал поступит на счет подрядчика?

Скажите пожалуйста моя сестра хочет купить дом за материнский капитал, но у нее некие пробдемы с кредитами. Могут ли к примеру банки описать дом купленный за материнский капитал так как там будут прописаны не только мать но и дети.

Хочу купить дом на двух хозяев на материнский капитал. Он по документам 1/2 доли жилого дома. Могу ли я его переделать в часть жилого дома? При том что дом будет оформлен на детей? И Земля на которой стоит дом в пользование, могу ли я её оформить в собственность?

Хотим построить дом на две семьи с братом. И у них и у нас есть материнский капитал, но их второму ребенку еще нет 3 лет. Можем ли мы использовать два материнских капитала? Или, если им не потратить пока на строительство, то могут ли они у меня потом выкупить половину дома за сертификат, когда их ребенку исполнится 3 года? Я ведь тоже хочу использовать свой сертификат при постройке. И могу ли я отвести доли не только своим детям и себе, но и мужу, с которым я не зарегистрирована? А потом продать половину дома брату или его жене за его материнский капитал?

Я хочу купить у своей свекровки дом под материнский капитал, хочу в этом доме прописать своих двоих несовершеннолетних детей, скажите пожалуйста я смогу этот дом потом когда получу деньги переписать опять этот дом на свекровку?

Могут ли коллекторы описать и забрать 1/4 часть дома который куплен под материнский капитал где собственники половины дома не совершенолетние дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг взял кредит в банке, в данный момент он прекратил оплату кредита и ему пришло письмо из банка, где его извещают о том, что приедут приставы и опишут имущество, мы проживаем в частном доме, купленном на материнский капитал. В связи с этим у меня вопрос, могут ли описать наш дом за долг перед банком? И имеют ли приставы описывать имущество, без решения суда?

У меня возникла проблема помогите пожалуйста. Я хочу купить дом под материнский капитал, ранее дом был куплин тоже под материнский капитал, сейчас хозяива взяли ипотеку и купили себе дом. А в тот дом почему му то детей прописать не могут, и дать им там доливые. Что нам делать под скажите пожалуйста!

Скажите пожалуйста могут ли мне вернуть материнский капитал если дом взят в ипотеку в сбербанке банк забирает дом В доме прописаны я и трое несовершеннолетних детей один из них ребенок инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение