В каком случае такое может быть?

• г. Мытищи

В каком случае можно получить помощь Адвоката? Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Помощь адвоката можно получить в любом случае при любым ситуациях. Обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А в чем именно проблема?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, помощь адвоката можно получить тогда, когда она Вам понадобится. Можете написать на э почту адрес ниже под ответом или в личные сообщения, отвечу обязательно

Спросить
Пожаловаться

Вот в интернете я прочитал такое:

Глава 2. Права и обязанности адвоката.

Статья 6.

4. Адвокат не вправе:

1) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение в случае, если оно имеет заведомо незаконный характер;

у адвоката есть клиент. И адвокат при этом знает что у его клиента есть поддельные документы. Но адвокат решил оказать ему юридическую помощь в гражданском деле - о разделе имущества.

Или адвокату все равно его его клиент, и все равно что поддельные документы? Прав ли в этом случаи адвокат?

Ситуация проста и сложно, получить помощь юридическую мне, инвалилиду очень сложно. Размер пенсии не позволяет обратится к адвокату или юристу, так как обстоятельства моего дела очень сложны а даже первичная услуга юриста, адвоката не по карману. Жадность или не желание платить в моём деле места не имеет. Скажите как в таком случае можно найти юриста или адвоката.

Нам предоставили бесплатного адвоката, но мы пришли со своим адвокатом по соглашению, бесплатный адвокат ушол, в итоге приходит бумага от судьи что мы адвокату бесплатному должны денег, как такое возможно?

Если оплатили адвокату 2 500 р. за исковое заявление и 15 000 р. за помощь его в суде. Но адвокат две недели не может составить исковое заявление. Возможно ли запросить у адвоката возврат суммы 15 000 р.

Гражданина Окунева обвиняют в убийстве. Следователь разъяснил ему при задержании, что Окунев имеет право на защиту, которое может осуществлять либо лично, либо с помощью адвоката. В соответствии с ФЗ об адвокатской деятельности и адвокатуре для приглашения адвоката необходимо заключить с ним договор и оплатить его услуги. Закон предусматривает возможность предоставления адвоката бесплатно, но в связи с отсутствием соответствующего финансирования, такой возможности у следователя нет. Поскольку адвокатура организация негосударственная, и не подчинена государству, то обязать их оказывать помощь бесплатно у следователя нет права. Суммы денег, которую необходимо уплатить адвокату (120 тысяч рублей), нет у Окунева.

- Прав ли следователь, давая такое разъяснение?

- Что понимается под квалифицированной юридической помощью?.

- Какой правоохранительный орган может (обязан?) помочь Окуневу в реализации его конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи?

- Какую правоохранительную функцию он выполняет?

- Поясните на данном примере понятие правоохранительной деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Возможна ли помощь адвоката только в какой то части досудебного расследования, к примеру подстраховать подозреваемого на очной ставке с потерпевшими, или адвокаты берутся за весь блок досудебного расследования?

Я пенсионерка, мне 68 лет. Год назад я обратилась к адвокату с просьбой помочь мне оформить перепланировку в квартире. Адвокат не однократно просил меня о денежных выплатах для оформления перепланировки. Всего я заплатила ему 24 000 рублей. Никаких обязаностей адвоката он не выполнил. Возможно ли мне вернуть деньги и каким образом?

Недовольны тем, как работает адвокат. На каком этапе судебного процесса можно отозвать адвоката и каким образом это сделать? Может ли в связи с этим быть отложено заседание? Каков порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение