Как обратиться к нотариусу при возникновении препятствий при оформлении наследства?

• г. Губкин

При оформлении документов для в ступление в наследство испытываем постоянные препятствия со стороны другого наследника (Сокрытие документов: свидетельство о рождении погибшей, о смерти, свидетельство о браке родителей погибшей. Постоянные неправдивые сведения (например, о том что документы находятся у следователя, который расследует убийство, завладение ключами от квартиры погибшей). Можно ли с этой жалобой обратиться к нотариусу у которого открыто наследственное дело?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете попытаться через суд признать его недостойным наследником.

Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

Да напишите жалобу, если это недобросовестный наследник, то могут возникнуть последствия , которые необходимо будет оспаривать,

Будете апеллировать к жалобе.