Суд прекратил дело из-за истечения срока доверенности, несмотря на поданное ходатайство\nПрекращение дела судом из-за истечения срока доверенности на подачу жалобы на действия судебного пристава

• г. Калининград

Дело прекратили в связи с истечением срока доверенности. По доверенности прекратившей действие на время подачи жалобы на действия судебного пристава в суд жалоба была принята и рассматривалась, а в последнем заседании суд узрел, что доверенность свое действие прекратила еще за 6 месяцев до подачи жалобы. На этом основании суд прекратил производство по делу. Хотя, было заявлено ходатайство о вызове в суд истца выдавшего доверенность для подтверждения требований жалобы. Однако, суд отклонил ходатайство, так, как жалоба подписана представителем.

Ответы на вопрос (2):

все законно. А если бы не узрел и была бы подана апелляционная жалоба, то решение бы отменила апелляционная инстанция на этом основании

Лиля, пусть истец выдает новую доверенность. ли сам подает Жалобу.

Процессуально все правильно , судя по вопросу