Вопросы о правовых и финансовых последствиях дарения квартиры при жизни.

• г. Томск

Мой дядя 1940 года рождения хочет написать на меня дарственную его квартиры. Но он хочет знать, потеряет ли он какие-либо льготы по оплате жилья и вообще, не обернется ли это мероприятие для него как-то негативно в финансовом плане. А также чем все это мероприятие обернется для меня в финансовом плане при жизни дяди. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В финансовом плане нет потерь, только квартира станет Вашей собственностью.