Характеристика применения ст.28 ЗоЗПП и 395 ГК в иске по КАСКО

• г. Москва

Поясните применение ст.28. ЗоЗПП. и 395 ГК. Мною был заявлен иск по КАСКО. Просил неустойку по 28 ст ЗоЗПП, но судья стал рассчитывать неустойку по 395 ГК. В решении суда не разъесняно почему так. Осенью у товарища был такой же процес, у него применялась ст.28 ЗоЗПП, рассчет от суммы ущерба, но немного снижен по 333 ст.ГК.суть иска и обстоятельства одинаковы. Как понимать такое право применение? Можно ли добиться применения ст.28 ЗоЗПП.? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Напишите апелляционную жалобу на решение суда.

Добрый вечер. да можно добиться обжалуйте решения суда. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.