Какие проблемы возникают при переезде в Россию без гражданства и как лучше поступить?

• г. Гулистан

Я проживаю в Узбекистане. В этом году мы решили на ПМЖ переезжать в Россию к родственникам. Если мы откажемся от гражданства Узб. соответственно будем граждане без гражданства. При въезде в Россию не будет ли у нас проблем? Ведь у нас как я понимаю не будет даже паспортов?! Подскажите как лучше. Приехать в на место в Россию и потом через посольства отказаться от граж. Либо пока мы в Узб. отказаться на месте?

Ответы на вопрос (1):

От гражданства можно отказаться и в РФ не спешите.