Какие проблемы возникают при переезде в Россию без гражданства и как лучше поступить?

• г. Гулистан

Я проживаю в Узбекистане. В этом году мы решили на ПМЖ переезжать в Россию к родственникам. Если мы откажемся от гражданства Узб. соответственно будем граждане без гражданства. При въезде в Россию не будет ли у нас проблем? Ведь у нас как я понимаю не будет даже паспортов?! Подскажите как лучше. Приехать в на место в Россию и потом через посольства отказаться от граж. Либо пока мы в Узб. отказаться на месте?

Ответы на вопрос (1):

От гражданства можно отказаться и в РФ не спешите.

Спросить
Пожаловаться

Очень интересует такой вопрос: получил гражданство России, направил как сказалаи в УФМС нотариально заверенный отказ от узбекского гражданства в посольство Узб. в Москву. Сейчас хочу прилететь к родственникам на Родину, однако, исходя из информации на сайте узбекского посольства, узнаю, что нужно лично обращать за отказом. То есть, я еще числюсь в рядах граждан Узб. Будут ли у меня проблемы на границе при въезде в Узб?

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Я уроженка Узбекистана в 2007. получила российское гражданство, могу ли я въехать в узбекистан, если меня нет справки о выходе из Узб. гражданства, не будет ли у меня проблем при въезде?

Меня зовут Михаил и я хотел бы уточнить следующие: я гражданин Узбекистана, скоро получу гражданство России. Однако, я не выписался из Узбекистана на ПМЖ. В следствии этого посольство Узбекистана не примет мои документы на выход из гражданства Узбекистана. Хотел узнать, могу ли я без проблем въехать в Узбекистан, как граждан России? Могу ли я после получения гражданства России. Давать доверенность как гражданин Узбекистана? Будут ли мои доверенности, оформленные на меня, как гражданина России иметь законную силу в Узбекистане?

Переехала в Россию из Узбекистана в 2000 году. С 2002 - сотрудник органов внутренних дел России. Идет проверка на двойное гражданство по линии кадров МВД. Если оно есть, можно потерять работу в органах. В 2000 году я получила в посольстве России в Узбекистане справку о приобретении гражданства России, выписалась из Узбекистана на ПМЖ в России, переехав в Россию, поменяла справку на паспорт гражданина России, а узбекский паспорт остался при мне, как никем невостребованный. Я с того времени в Узбекистан не ездила, о двойном гражданстве до недавнего времени даже не задумывалась. Есть ли оно у меня? Может, есть смысл отправить в Узбекистан справку с места работы в полиции?

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России с просроченным паспортом. Направляюсь в посольство, чтобы получить временный паспорт и выехать с территории РФ. Не будет ли у меня потом проблем при въезде обратно в Россию?

Поставьте меня на правильный путь. Я гражданка Узбекистана, мне 28 лет, приехала в гости к родной сестре (гражданке России), мне сделали регистрацию на 90 дней. Но в недавней поездке у меня украли из сумки партмоне с паспортом и прочими документами. Т.к. я больше не прописана в Узбекистане, как я понимаю я имею право получить Узб. паспорт в посольстве Узбекистана, но так же имею право отказаться от Узб. гражданства и получить паспорт или справку как Лицо без Гражданства. Вопрос, если я получу от Узбекских властей ЛБГ, могу ли я получить на основании этого паспорта Гражданство России или мне всё таки придется восстанавливать утерянный паспорт? Большое Спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приехать в Россию граждане Армении через Белоруссию. Это считается законно, если границы России для граждан Армении закрыты. Возможно будет регистрировать их по месту пребывания без миграционной карты, детей устроить в школу, в дальнейшем получить гражданство России?

Отправила в Москву в Посольство Узбекистана заказное письмо отказ от гражданства Узбекистана. Хочу обратно забрать это заказное письмо с посольства, как мне это сделать? Гражданство России пока нет у меня. Как вернуть заказное письмо мне обратно с посольства, чтобы потом не было у меня проблем с законами?

Согласно законам РФ получил паспорт РОССИИ переехали в РОССИЮ на постоянное жительство. Из Узбекистана выписался получил листок убытия. Регистрация в РОССИ по месту жительства в г.НИЖНИЙ НОВГОРОД медицинская страховка, уведомление о двойном гражданстве всё оформлено законам РФ. Как отказаться от гражданства Узбекистана для въезда в Узбекистан без претензий властей Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение