На меня направили реестр в прокуратуру другого округа о привлечении по ст.5.59

• г. Краснодар

На меня направили реестр в прокуратуру другого округа о привлечении по ст.5.59, могу ли я ходатайствовать о передачи данных материалов в прокуратуры где выявлен данный факт нарушений либо в краевую прокуратуру?

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Адвокат направил жалобу о незаконном возбуждения УД. Областная прокуратура жалобу удовлетворила, вынесли постановление об отмене возбуждения УД.

Материалы для проверки направили в городскую прокуратуру, там мнения по делу разделились. Дело перенаправили в областную прокуратуру. Существуют ли сроки, которые отводятся областной прокуратуре для проверки материалов УД и законности вынесенного решения? Какие дальнейшие решения может принять областная прокуратура?

Обратился с заявлением о мошенических действиях в районную прокуратуру по принадлежности. Они переправили заявление в ОВД, те в другое ОВД, там все потерялось. Обращался в прокуратуру неоднократно: район, округ, Москва и наконец Генеральная прокуратура. И ото всюду отписка: а) ниже стоящей прокуратуре проверить; б) в ответе нижестоящей прокуратуры... наши действия можете обжаловать вышестоящему прокурору... Замкнутый круг. На два заявления в районную прокуратуру, одному в округ, Москву и Генеральную прокуратуру и меня 10 одинаковых ответов из района, 4 округа и два из Москвы. Спасибо.

Был получен отказ в возбуждении уголовного дела, был обжалован в порядке ст. 124 УПК РФ в районную прокуратуру, прокуратура вынесла постановление об отказе, вопрос:

Можно ли обжаловать отказ районной прокуратуры в Краевую прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, а если откажет краевая прокуратура то обжаловать данный ответ в порядке ст. 125 УПК РФ В суд по месту нахождения Краевой прокуратуры. Интересует ответ только в изложенной последовательности.

Был спор с СНТ. Обращалась на него в прокуратуру, прокуратура нашла правонарушения в деятельности данного СНТ, мне прислали ответ из прокуратуры, что в отношении СНТ будет вынесено представление. По факту, нарушение так и не устранено, больше от прокуратуры мне никаких ответов о принятых мерах не приходило. Сейчас у меня новое судебное заседание с данным СНТ, могу ли я обратиться к суду с ходатайством, чтобы он сделал запрос в прокуратуру о принятых мерах по данному нарушению?

Было написано заявление о прокурорской проверке по факту нарушений администрацией поселка в областную прокуратуру. Областная прокуратура спустила заявление в районную прокуратуру. Районная прокуратура в свою очередь спустила заявление главе администрации поселка. Правомерны ли действия прокуратуры?

Прокуратура Крыма бездействует. В какую вышестоящую прокуратуру (название прокуратуры) надо обжаловать нарушение закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Данным преступлением начала заниматься прокуратура района (где совершено), а затем материалы дела были переданы в областную прокуратуру (она же и возбудила дело). Дело було возбуждено (утверждено) прокурором области. Затем в ходе структурных изменений в органах прокуратуры появилась прокуратура города и обвинительное заключение по вышеупомянутому уголовному делу утверждено прокурором города. Нет ли в данных действиях нарушения норм УПК РФ?

Банк подал иск на физ. лицо, сумма 35000, упрощенное судопроизводство, можно ли написать ходатайство, о привлечении роспотребнадзора, для дачи заключения по делу (договору)? В качестве доказательства отсылки иска в мой адрес, в деле есть копия отправки почтовой корреспонденции, где помимо моих данных, фигурируют персональные данные 30 человек, каким образом по ГПК можно ходатайствовать о привлечении банка к ответственности по 13.11 КоАП РФ (Нарушение обработки персональных данных), или писать в прокуратуру. Данным действием хочется припугнуть банк, чтобы они отозвали иск. Заранее спасибо, рыбята помогите плиз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение