Возможности получения ипотеки для семьи без участия в приватизации

• г. Великий Новгород

Если семья не молодая (мне 39, супругу 43, сын студент), берет ипотеку, в приватизации никто и нигде ранее не участвовал, то можно ли на что-нибудь рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать на ипотеку, других льгот нет

Спросить
Пожаловаться

В сбербанке оформлена ипотека Молодая семья.

Теперь семья разводится. В семье есть ребенок, 3 года.

За ипотеку платит супруг. Супруга на данный момент нигде не работает.

Супруга с ребенком претендует на проживание в данной квартире, (но есть большой шанс на лишение ее родительских прав.)

Супруг не хочет как минимум, выплачивать ипотеку и коммунальные платежи.

Как максимум сохранить квартиру в собственности.

Как можно, и можно ли вообще выйти из этой ситуации с минимальными потерями. (Не портя кредитную историю).

Заранее спасибо.

Возникла такая сложная ситуация. Я и сын проживаем в муниципальной квартире, решили приватизировать квартиру, но так как ранее я участвовала в приватизации сама то по доверенности от сына который не участвовал в приватизации, сдала документы на приватизацию, но случилось несчастье мой сын погиб, доверенность у меня на три года. Действительна ли теперь будет приватизация. И как мне поступить дальше с квартирой.

Возможна ли приватизация квартиры на основании договора соц. найма если в квартире никто не проживает и никто не прописан на моего сына. Я приватизацию использовала, а сыну 16 лет (он не учавствовал в приватизации). На какой закон можно сослаться?

Можете мне помочь в жилищном вопросе? Моя сестра участвовала в приватизации и моя мать! Остальные не участвовали, может ли сестра без нашего ведома прописать кого нибудь или приватизировать квартиру на своих детей! Я сын в приватизации не участвовал имею ли я в ней долю если я там просто прописан?

Как наследовать квартиру, в случае смерти супруга/супруги, если супруг/супруга не учавствовал (а) в приватизации?

У меня комната в коммунальной квартире по социальному найму, остальные 5 приватизированы. Квартира будет расселятся, на что я могу рассчитывать? Ранее участвовала в приватизации. Могу ли я постоянно зарегистрировать в этой комнате своего сына, который ранее не участвовал в приватизации?

МВД передало моей семье (я, супруга, сын 8 лет) 1 ком. квартиру по договору соц. найма с возможностью дальнейшей приватизации. Обратился в органы опеки (по телефону) о возможности приватизации без участия ребенка. Мне отказали. Все мы проживаем и прописаны в 1 ком. квартире супруги. Супруга уже участвовала в приватизации в 1999 г. Есть ли возможность участвовать в приватизации мне одному или как-нибудь уменьшить долю сына в приватизации? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Берём ипотеку на покупку жилья, как молодая семья. Сам участник боевых действий Чечни и согласно закона выделяется сумма 700000 тыс. руб.на приобретение жилья. Но в администрации города мне сказали, что если берём квартиру по ипотеке как молодая семья, то данная сумма мне не положена.

Можно ращитовать на сертификат молодая семья если взял ипатеку.

Вствуйте, взрослый сын с мамой прописаны в муниципальной квартиры по договору соц. найма, оформляем приватизацию на сына т.к. он не участвовал в приватизации жилья ранее, а его мама участвовала по другой квартире ранее, нужно ли какое-то оформление отказа мамы в данном участии в приватизации или нет необходимости и обязательны ли какие-либо справки и какие если что и т.п. !?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение