Как украинцу приобрести недвижимость в Крыму и получить гражданство России - актуальные возможности

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сейчас купить жителю Украины недвижимость в Крыму и получить гражданство России? Как вообще, на данный момент, получить гражданство России для украинца?

Ответы на вопрос (1):

Наличие недвижимости в Крыму никак не влияет на получение гражданства РФ. Может приобрести, но права на получение гражданства РФ в упрощенном порядке не получите.

Условия получения гражданства РФ в общем порядке - 5 лет проживания на территории РФ по виду на жительство, отказ от гражданства Украины, экзамен на владение русским языком, стабильный легальный доход на тер.РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Можно ли купить недвижимость в России имея гражданство Украина? Какие документы необходимы? (так как переоформление украинского гражданства на российское займет время, можно ли купить недвижимость?)

На данный момент мы с мужем прописаны в Крыму, а недвижимость куплена в Украине, право собственности оформлено на меня (жену), в ходе последних событий Крым вошел в состав России! Могу ли я (жена) принять гражданство России, а муж останется гражданином Украины, какие трудности с недвижимостью, детьми могут возникнуть в дальнейшем? На данный момент детей у нас нет. пожалуйста, подскажите!

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Я гражданин Украины могу ли я купить недвижимость в крыму и получить гражданство России?

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Мои родители хотят переехать жить в Крым из Украины. Как им получить гражданство РФ? Я (дочь), проживаю в Крыму и имею гражданство РФ. У родителей есть недвижимость в Крыму. Как получать пенсию до получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела получить двойное гражданство Украина-Россия. Слышала что Украина не поддерживае такие отношения, но не препятствует получению другого гражданства. Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? Гражданка Украины, а родилась на территории РФ.

В какой форме подать иск в суд, о присвоении гражданства Российской Федерации, и есть ли возможность вообще его получить. Ситуация сложилась следующий образом, я уроженка Российской Федерации, г. Калуга, мама прописана в Таганроге. В 1984 переехала в Украину и получила гражданство Украины. Сейчас приобрела жилье в Крыму, но оформляю на маму, потому что на граждан Украины землю не оформляют. Имею 20-ти летнюю дочь рожденную в Украине. Переехали в Крым после 18.03.14, хотим получить гражданство России в Крыму. Возможно ли получить по переселению? И как это сделать, если посольства и консульства России на территории Крыма уже нет?

Я родилась в Крыму, бывшая СССР, а сейчас Украина. Моя мама и все родственники живут в Крыму. Прошло 30 лет как я уехала, сейчас я гражданин России, могу ли я получить двойное гражданство Россия и Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение