Как украинцу приобрести недвижимость в Крыму и получить гражданство России - актуальные возможности

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сейчас купить жителю Украины недвижимость в Крыму и получить гражданство России? Как вообще, на данный момент, получить гражданство России для украинца?

Ответы на вопрос (1):

Наличие недвижимости в Крыму никак не влияет на получение гражданства РФ. Может приобрести, но права на получение гражданства РФ в упрощенном порядке не получите.

Условия получения гражданства РФ в общем порядке - 5 лет проживания на территории РФ по виду на жительство, отказ от гражданства Украины, экзамен на владение русским языком, стабильный легальный доход на тер.РФ.